Clubmeister

Patrick Decker

Alle Clubmeister des GC Ortenau auf einen Blick

Jahr

Herren

Damen

Senioren

Seniorinnen

Jungen

Mädchen

2018

Patrick Decker

Reinhilde Horn

Jochen Schütz

NN

Marlon Schmidt

NN

2017

Patrick Decker

Elisabeth Wisser

Leonhard Baumann

NN

Marlon Schmidt

Anne Erb

2016

Patrick Decker

Sabine Delfosse- Eble

Jochen Schütz

NN

Marlon Schmidt

Anne Erb

2015

Josef Kmitta

Ottilia Brüderle-Müller

Leonhard Baumann

NN

Leonhard Richard Erb

Talesia Nägele

2014

Friedrich Müller

Sabine Delfosse-Eble

Jürgen Baarz

NN

Leonhard Richard Erb

Anne Charlotte Erb

2013

Frank Heuberger

Reinhilde Horn

Leonhard Baumann

NN

Leonhard Richard Erb

Talesia Nägele

2012

Patrick
Decker

Friederike
Schalk

Arthur 
Müller

Elisabeth Rodenkirchen

Leonard Richard Erb

NN

2011

Patrick 
Decker

Monika 
Münker

Klaus 
Münker

Elisabeth Rodenkirchen

Leonard
Richard Erb

Katjana
Kammin

2010

Thomas 
Barho

Friederike Schalk 

Arthur 
Müller

 NN

Moritz 
Vergin

Caroline 
Zolg

2009

Thomas 
Barho

Reinhilde 
Horn

Herbert Wasmer

Elisabeth Rodenkirchen

Max 
Bächle

Katjana Kammin

2008

Kevin 
Kollmer

 NN

Arthur 
Müller

Ursel
Platz

Max 
Bächle

Gloria
Vergin

2007

Kevin 
Kollmer

Friederike Schalk

Arthur 
Müller

Friederike 
Schalk

Jonas 
Zolg

Caroline Wöhrle

2006

Dr. Joachim
Tabellion

Friederike Schalk

Josef 
Kmitta

Friederike 
Schalk

Sebastian
Köhli

Caroline
Wöhrle

2005

Rudi 
Wasmer

Elisabeth Wisser

Klaus
Lanner

Verena
Heidenreich

Julian
Eichhorn

Marie-Luise
Gnadt

2004

Michael Schmiederer

Mona 
Fuchs

Günter
Gallehr

Gisela 
Paninka

Philipp
Faisst

Marie-Luise
Gnadt

2003

Josef
Kmitta 

Alexandra Schalk

Walther
König

Tordes
König

Philipp
Faisst

Marie-Luise
Gnadt

2002

Michael Schmiederer

Mona 
Fuchs

Günter
Gallehr

Gisela
Paninka

Uwe
Faisst

Mona 
Fuchs

2001

Axel 
Wingert

Alexandra Schalk

Günter
Gallehr

Margit 
Schumann

Axel
Wingert

Alexandra
Schalk

2000

Michael Schmiederer

Alexandra Schalk

Hartmut
Schumann

Margit
Schumann

Uwe
Faisst

Alexandra
Schalk

1999

Michael Schmiederer

Alexandra Schalk

Bernd
Georgi

Ute
Krämer

Axel 
Wingert

Alexandra
Schalk

1998

Rudi 
Wasmer

Beate
Boschert

Hartmut
Schumann

Beate
Boschert

Axel 
Wingert

Alexandra
Schalk

1997

Rudi
Wasmer

Alexandra
Schalk

Hartmut
Schumann

Beate
Boschert

Axel 
Wingert

Alexandra
Schalk

1996

Michael Schmiederer

Stefanie
Schraeder

Josef
Keller

Beate
Boschert

Axel 
Wingert

Alexandra
Schalk

1995

Josef
Kmitta

Beate
Boschert

Herbert
Faißt

Beate
Boschert

Michael
Billmann

Alexandra
Schalk

1994

Klemens
Wilhelm

Bettina Zanger

Josef
Keller

Beate
Boschert

Tom
Krämer

Stefanie
Schraeder

1993

Michael Schmiederer

Stefanie
Schraeder

Josef
Keller

Margit
Schumann

Jan
Hellfritz

Stefanie
Schraeder

1992

Josef 
Kmitta

Stefanie
Schraeder

Josef
Keller

Margit
Schumann

Tom
Krämer

Stefanie
Schraeder

1991

Dr. Joachim
Tabellion

Dr. Gudrun
Harter

noch nicht ausgespielt

noch nicht ausgespielt

noch nicht ausgespielt

noch nicht ausgespielt

1990

Manfred
Speicher

Dr. Gudrun
Harter

 

 

 

 

1989

Michael
Schmiederer

Dr. Gudrun
Harter

 

 

 

 

1988

Michael
Schmiederer

Dr. Gudrun
Harter

 

 

 

 

1987

Manfred
Speicher

Dr. Gudrun
Harter

 

 

 

 

1986

Bernd
Krauss

Dr. Gudrun
Harter

 

 

 

 

1985

Wilhelm
Eichner

Dr. Gudrun
Harter

 

 

 

 

1984

Jörg
Wehner

Brigitte
Herbrand

 

 

 

 

1983

Wilhelm
Rubin

Hildegard
Wüstenberg