Clubmeister

Patrick Decker

Alle Clubmeister des GC Ortenau auf einen Blick

JahrHerrenDamenSeniorenSeniorinnenJungenMädchen
2016 Patrick Decker

Sabine Delfosse- Eble

Jochen Schütz NN Marlon Schmidt Anne Erb
2015 Josef Kmitta Ottilia Brüderle-Müller Leonhard Baumann NN Leonhard Richard Erb Talesia Nägele
2014 Friedrich Müller Sabine Delfosse-Eble Jürgen Baarz NN Leonhard Richard Erb Anne Charlotte Erb
2013 Frank Heuberger Reinhilde Horn Leonhard Baumann NN Leonhard Richard Erb Talesia Nägele
2012 Patrick
Decker
Friederike
Schalk
Arthur 
Müller
Elisabeth Rodenkirchen Leonard Richard Erb NN
2011 Patrick 
Decker
Monika 
Münker
Klaus 
Münker
Elisabeth Rodenkirchen Leonard
Richard Erb
Katjana
Kammin
2010 Thomas 
Barho
Friederike Schalk  Arthur 
Müller
 NN Moritz 
Vergin
Caroline 
Zolg
2009 Thomas 
Barho
Reinhilde 
Horn
Herbert Wasmer Elisabeth Rodenkirchen Max 
Bächle
Katjana Kammin
2008 Kevin 
Kollmer
 NN Arthur 
Müller
Ursel
Platz
Max 
Bächle
Gloria
Vergin
2007 Kevin 
Kollmer
Friederike Schalk Arthur 
Müller
Friederike 
Schalk
Jonas 
Zolg
Caroline Wöhrle
2006 Dr. Joachim
Tabellion
Friederike Schalk Josef 
Kmitta
Friederike 
Schalk
Sebastian
Köhli
Caroline
Wöhrle
2005 Rudi 
Wasmer
Elisabeth Wisser Klaus
Lanner
Verena
Heidenreich
Julian
Eichhorn
Marie-Luise
Gnadt
2004 Michael Schmiederer Mona 
Fuchs
Günter
Gallehr
Gisela 
Paninka
Philipp
Faisst
Marie-Luise
Gnadt
2003 Josef
Kmitta 
Alexandra Schalk Walther
König
Tordes
König
Philipp
Faisst
Marie-Luise
Gnadt
2002 Michael Schmiederer Mona 
Fuchs
Günter
Gallehr
Gisela
Paninka
Uwe
Faisst
Mona 
Fuchs
2001 Axel 
Wingert
Alexandra Schalk Günter
Gallehr
Margit 
Schumann
Axel
Wingert
Alexandra
Schalk
2000 Michael Schmiederer Alexandra Schalk Hartmut
Schumann
Margit
Schumann
Uwe
Faisst
Alexandra
Schalk
1999 Michael Schmiederer Alexandra Schalk Bernd
Georgi
Ute
Krämer
Axel 
Wingert
Alexandra
Schalk
1998 Rudi 
Wasmer
Beate
Boschert
Hartmut
Schumann
Beate
Boschert
Axel 
Wingert
Alexandra
Schalk
1997 Rudi
Wasmer
Alexandra
Schalk
Hartmut
Schumann
Beate
Boschert
Axel 
Wingert
Alexandra
Schalk
1996 Michael Schmiederer Stefanie
Schraeder
Josef
Keller
Beate
Boschert
Axel 
Wingert
Alexandra
Schalk
1995 Josef
Kmitta
Beate
Boschert
Herbert
Faißt
Beate
Boschert
Michael
Billmann
Alexandra
Schalk
1994 Klemens
Wilhelm
Bettina Zanger Josef
Keller
Beate
Boschert
Tom
Krämer
Stefanie
Schraeder
1993 Michael Schmiederer Stefanie
Schraeder
Josef
Keller
Margit
Schumann
Jan
Hellfritz
Stefanie
Schraeder
1992 Josef 
Kmitta
Stefanie
Schraeder
Josef
Keller
Margit
Schumann
Tom
Krämer
Stefanie
Schraeder
1991 Dr. Joachim
Tabellion
Dr. Gudrun
Harter
noch nicht ausgespielt noch nicht ausgespielt noch nicht ausgespielt noch nicht ausgespielt
1990 Manfred
Speicher
Dr. Gudrun
Harter
       
1989 Michael
Schmiederer
Dr. Gudrun
Harter
       
1988 Michael
Schmiederer
Dr. Gudrun
Harter
       
1987 Manfred
Speicher
Dr. Gudrun
Harter
       
1986 Bernd
Krauss
Dr. Gudrun
Harter
       
1985 Wilhelm
Eichner
Dr. Gudrun
Harter
       
1984 Jörg
Wehner
Brigitte
Herbrand
       
1983 Wilhelm
Rubin
Hildegard
Wüstenberg